Centro de mecanizado de pórtico G3524L

  • video
  • Comprar Centro de mecanizado de pórtico G3524L, Centro de mecanizado de pórtico G3524L Precios, Centro de mecanizado de pórtico G3524L Marcas, Centro de mecanizado de pórtico G3524L Fabricante, Centro de mecanizado de pórtico G3524L Citas, Centro de mecanizado de pórtico G3524L Empresa.
Centro de mecanizado de pórtico G3524L
  • DEED
  • China
  • Aleatorio
  • 20 SETS ANUALES

Esta máquina herramienta es especialmente adecuada para el procesamiento de precisión, alta velocidad y corte pesado de metal y otras piezas en diversas industrias, como el procesamiento de piezas de moldes; piezas estructurales de aviación; procesamiento de piezas estructurales de ferrocarril; industrias de energía, ingeniería y fundición procesamiento de piezas a gran escala; nudillos de ferrocarril, procesamiento de piezas estructurales a gran escala; Procesamiento de reductores planetarios, asientos de cojinetes, turbinas y partes de generadores en la industria energética.
La máquina herramienta puede completar el procesamiento de superficies de fresado, mandrinado, taladrado, roscado rígido y varillaje de tres ejes, y puede agregar cabezales de fresado en ángulo recto según los requisitos del cliente, y realizar el procesamiento pentaédrico en una sola sujeción.

Especificaciones técnicasG3024LG3524LG4024LG4524LG4028LG4528L
Viaje  
Distancia entre columnasmm240028002800
Eje Xmm300035004000450040004500
Y-axismm30003400
Eje Zmm850 (1050)1050 (1250)
Distancia entre la superficie de la mesa y la punta del husillomm200-1050 (200-1250)200-1250 (200-1450)
Huso 
Tipo de husilloDirve directo + Reductor de engranajes
Cono del husillo
BT50
Eje de velocidadrpm80006000
Potencia del husillo             kw22/26
Esfuerzo de torsiónNuevo Méjico560/661770/910
Sección de caja de husillomm400 * 400450 * 450
Mesa de trabajo
Ancho de la mesa de trabajo        mm180018001800180022002200
Ranura en T   mmVeintidósVeintidósVeintidósVeintidósVeintidósVeintidós
Capacidad de carga                 kg15dieciséis182020Veintidós
Feedrate
Avance rápido Xm / mindieciséisdieciséisdieciséisdieciséis1212
Rapid traverse Ym / mindieciséisdieciséisdieciséisdieciséis1212
Marcha rápida Zm / mindieciséisdieciséisdieciséisdieciséis1212
Velocidad cortante m / min888888
ATC
Tipo de ATC
Disco / Cadena / V & HDisco / Cadena / V & HDisco / Cadena / V & HDisco / Cadena / V & HDisco / Cadena / V & HDisco / Cadena / V & H
Capacidad ATC
24/32/4024/32/4024/32/4024/32/4024/32/40/6024/32/40/60
Tipo de portaherramientas
BT50BT50BT50BT50BT50BT50
Precisión ISO GB (20 ± 0,5 ℃)
Posicionamiento Xmm0.0240,0270,0280,0310,0280,031
Colocación de Ymm0.0240.0240.0240.0240,0260,026
Colocación de Zmm0,020,020,020,020,020,02
Repetibilidad Xmm0,0160,0170,0180,020,0180,02
Repetibilidad Ymm0,0160,0160,0160,0160,0170,017
Repetibilidad Zmm0,0080,0080,0080,0080,0080,008
Otros
Presión del airekgf / cm²6.56.56.56.56.56.5
PoderKVA505050505050
Peso netot303336,5404547
Alturamm500050005000500059005900
Superficie del pisomm9800 * 580010800 * 580011800 * 580012800 * 580011800 * 660012800 * 6600


Certificado CE
Certificado CE
Certificado ISO
Certificado ISO
Obtenga el último precio? Le responderemos lo antes posible (dentro de las 12 horas)

Política de privacidad

close left right