Centro de mecanizado de pórtico G8537L

  • video
  • Comprar Centro de mecanizado de pórtico G8537L, Centro de mecanizado de pórtico G8537L Precios, Centro de mecanizado de pórtico G8537L Marcas, Centro de mecanizado de pórtico G8537L Fabricante, Centro de mecanizado de pórtico G8537L Citas, Centro de mecanizado de pórtico G8537L Empresa.
Centro de mecanizado de pórtico G8537L
  • DEED
  • China
  • Aleatorio
  • 20 SETS ANUALES

Esta máquina herramienta es especialmente adecuada para el procesamiento de precisión, alta velocidad y corte pesado de metal y otras piezas en diversas industrias, como el procesamiento de piezas de moldes; piezas estructurales de aviación; procesamiento de piezas estructurales de ferrocarril; industrias de energía, ingeniería y fundición procesamiento de piezas a gran escala; nudillos de ferrocarril, procesamiento de piezas estructurales a gran escala; Procesamiento de reductores planetarios, asientos de cojinetes, turbinas y partes de generadores en la industria energética.
La máquina herramienta puede completar el procesamiento de superficies de fresado, mandrinado, taladrado, roscado rígido y varillaje de tres ejes, y puede agregar cabezales de fresado en ángulo recto según los requisitos del cliente, y realizar el procesamiento pentaédrico en una sola sujeción.

Especificaciones técnicasG5532LG6532LG6537LG8537LG10537L
Viaje  
Distancia entre columnasmm32003200370037003700
Eje Xmm550065006500850010500
Y-axismm38003800420043004200
Eje Zmm1050 (1250)1050 (1250)1050 (1250)1050 (1250)1050 (1250)
Distancia entre la superficie de la mesa y la punta del husillomm200-1250 (200-1450)
Huso 
Tipo de husilloDirve directo + Reductor de engranajes
Cono del husillo
BT50
Eje de velocidadrpm6000
Potencia del husillo             kw22/26
Esfuerzo de torsiónNuevo Méjico770/910
Sección de caja de husillomm450 * 450
Mesa de trabajo
Ancho de la mesa de trabajo        mm28002800350035003500
Ranura en T   mmVeintidósVeintidós282828
Capacidad de carga                 kg2832323640
Feedrate
Avance rápido Xm / min1212101010
Rapid traverse Ym / min1212121212
Marcha rápida Zm / min1212121212
Velocidad cortante m / min88666
ATC
Tipo de ATC
Disco / Cadena / V & HDisco / Cadena / V & HDisco / Cadena / V & HDisco / Cadena / V & HDisco / Cadena / V & H
Capacidad ATC
24/32/40/6024/32/40/6024/32/40/6024/32/40/6024/32/40/60
Tipo de portaherramientas
BT50BT50BT50BT50BT50
Precisión ISO GB (20 ± 0,5 ℃)
Posicionamiento Xmm0,0350.0390.0390.0470,055
Colocación de Ymm0,0280,0280,0290,0290,029
Colocación de Zmm0,020,020,020,020,02
Repetibilidad Xmm0.0220.0240.0240,0290.034
Repetibilidad Ymm0,0180,0180,0190,0190,019
Repetibilidad Zmm0,0080,0080,0080,0080,008
Otros
Presión del airekgf / cm²6.56.56.56.56.5
PoderKVA5050505050
Peso netoT636786102118
Alturamm59005900610061006100
Superficie del pisomm14800 * 700016800 * 700016800 * 750020800 * 750024800 * 7500
ControladorFANUC / Siemens



Centro de mecanizado de pórtico

Obtenga el último precio? Le responderemos lo antes posible (dentro de las 12 horas)

Política de privacidad

close left right